发布时间:2020-01-13 09:47
学号 | 学生姓名 | 比赛名称 | 赛事类别 | 获奖等级 | 获奖时间 | 主办单位 |
20174801191 | 梁月 | 云南省第十三届青少年综合素质大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801197 | 吕宏艳 | 云南省第十三届青少年综合素质大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801212 | 丰雪梅 | 云南省第十三届青少年综合素质大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801196 | 杨梓英 | 绘画大赛 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801189 | 马晋媛 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801211 | 时波 | 绘画大赛 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801211 | 时波 | 书法大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801273 | 施留媛 | 云南省第四届艺术活动 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801273 | 施留媛 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801273 | 施留媛 | 云南省第十三届青少年综合素质大赛活动 | 地区性比赛 | 三等奖 | 2019 | 云南省青少年学生综合素质大赛组委会 |
20174801300 | 何文瑶 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801300 | 何文瑶 | 云南省第四届艺术活动 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801251 | 王清丽 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 金奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801300 | 何文瑶 | 云南省第十三届青少年综合素质大赛活动 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省青少年学生综合素质大赛组委会 |
20174801304 | 马兴丽 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801301 | 严锐 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801284 | 朱玲 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 金奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801284 | 朱玲 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801308 | 方璐美 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801250 | 吴秋梦 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801313 | 邵本素 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801303 | 武焕芬 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801272 | 普琴 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801287 | 胡秋梅 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801277 | 黄兆琦 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801258 | 师双叶 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801282 | 胡凤 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801283 | 丁佳佳 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801283 | 丁佳佳 | 云南第四届艺术节 | 地区性比赛 | 三等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801283 | 丁佳佳 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801283 | 丁佳佳 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 三等奖 | 2019 | 云南省青少年书画 |
20174801294 | 花碧艳 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 三等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801285 | 朱丽婷 | 第七届大美中国全国青少年交流活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2018 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20474801285 | 朱丽婷 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 三等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801247 | 余欣娜 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801247 | 余欣娜 | 云南第四届艺术节 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省艺术节组委会 |
20174801247 | 余欣娜 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801247 | 余欣娜 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省青少年书画 |
20174801281 | 吕秋艳 | 第七届大美中国全国青少年交流活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2018 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801281 | 吕秋艳 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801270 | 潘蓉 | 第七届大美中国全国青少年交流会 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801270 | 潘蓉 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 三等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801307 | 李娜 | 第七届大美中国全国青少年书画大赛 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801257 | 杨欣然 | 第七届大美中国全国青少年书画大赛 | 地区性比赛 | 金奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801257 | 杨欣然 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801264 | 陈子嫣 | 第七届大美中国全国青少年书画大赛 | 地区性比赛 | 金奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801275 | 黄光玲 | 第七届大美中国全国青少年书画大赛 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801263 | 马云丹 | 第七届大美中国全国青少年书画大赛 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801288 | 何左玲 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 三等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801302 | 黄海芬 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801302 | 黄海芬 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 金奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801298 | 丁福蕾 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801298 | 丁福蕾 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174891298 | 丁福蕾 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 金奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801279 | 罗跃佳 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801279 | 罗跃佳 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801259 | 项国玉 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801259 | 项国玉 | 云南省第四届艺术节活动 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801259 | 项国玉 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20174801297 | 项顺琼 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 全国才艺测评委员会 |
20174801297 | 项顺琼 | 云南省第十三届青少年学生综合素质大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省青少年书画艺术协会 |
20154801057 | 雷春红 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801312 | 太琪雯 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801312 | 太琪雯 | 国家青少年钢琴公开赛“和谐之音”青少年钢琴艺术盛典 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 亚洲国际钢琴协会 |
20174801312 | 太琪雯 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 特等奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801292 | 孙绮曼 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 金奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801292 | 孙绮曼 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801269 | 徐赟 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801269 | 徐赟 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801267 | 姚佳 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 金奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801267 | 姚佳 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801262 | 王姗 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 金奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801262 | 王姗 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801261 | 黄红婷 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801261 | 黄红婷 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 三等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801278 | 丰玲 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801278 | 丰玲 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801311 | 李娜 | 国际青少年钢琴公开赛“和谐之音”青少年钢琴艺术盛典 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 美国肖邦文化艺术基金会 |
20174801311 | 李娜 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801280 | 刘蓉 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801280 | 刘蓉 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 三等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801280 | 刘蓉 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 全国才艺测评委员会 |
20174801256 | 赵春群 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 银奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801256 | 赵春群 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2019 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801293 | 朱小倩 | 云南省第四届艺术节 | 地区性比赛 | 二等奖 | 2019 | 云南省艺术节组委会 |
20174801293 | 朱小倩 | 国际青少年钢琴公开赛“和谐之音”青少年钢琴艺术盛典 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 亚洲国际钢琴家协会 |
20174801293 | 朱小倩 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801293 | 朱小倩 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801274 | 杨瑷宁 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801274 | 杨瑷宁 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801255 | 邢莉莉 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801255 | 邢莉莉 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 全国才艺测评委员会 |
20174801254 | 张明媛 | 第七届大美中国全国青少年书画交流展示活动 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 大美中国国际青少年书画大赛组委会 |
20174801254 | 张明媛 | 第十届全国“书画神韵”艺术大赛 | 地区性比赛 | 一等奖 | 2018 | 云南省书画神韵大赛编委会 |
20174801254 | 张明媛 | 国际青少年钢琴公开赛“和谐之音”青少年钢琴艺术盛典 | 地区性比赛 | 铜奖 | 2019 | 亚洲国际钢琴家协会 |